Муниципальное учреждение

дополнительного профессионального образования

"Центр развития образования"

Олимпиада по ИКТ

Подведены итоги муниципальной олимпиады по информационно-коммуникационным технологиям. В этом году творческие работы соответствовали следующим темам:  «Добровольцы России», «Культура Республики Коми (России): вчера, сегодня, завтра», «Мы помним ваш подвиг», «Здоровая нация – счастливая Россия»,  «Лучшая профессия будущего, «Молодежь – постоянное движение вперед!», «Роботы – помощники человечества», «В помощь моему учителю».

Учащиеся муниципальных образовательных организаций представили разнообразные проекты в номинациях:

  • коллаж, баннер, плакат, постер, социальная реклама
  • презентация
  • клип
  • видеоролик
  • сайт
  • аудио-микс (новая номинация с этого года)


Всего на олимпиаду были представлены 41 ИКТ-проект из 14 муниципальных общеобразовательных организаций. Наибольшее количество работ представили МАОУ «СОШ 21» (6 проектов), МАОУ «Лицей народной дипломатии» (6 проектов), МОУ «СОШ 30» (5 проектов) и МОУ «Коми национальная гимназия» (5 проектов).

В номинации «Коллаж, баннер, плакат, постер, социальная реклама» победителями и призерами стали:

1 место – Бобков Антон, МАОУ «СОШ 21», руководитель Гусарова Л.И.

2 место – Долгих Дарья, МОУ «КНГ», руководитель Попова Ю.А.

3 место – Тарасова Анна, МОУ «СОШ 30», руководитель Курдюкова Е.Г.

3 место – Удоратина Анна, МАОУ «Женская гимназия», руководительПрокушева Ю.В.

 

В номинации «Видеоролик» победителями и призерами стали:

1 место – Иванова Виталия, МАОУ «Гимназия 1», руководитель Орехова О.В.

1 место – Асхаб Оснанов, Леонид Отев, Илья Рычков, Даниил Мирошник, Глеб Буканов, Николай Конюхов, Семён Тульчинский, Илья Шмидт, Олег Иванов, Антон Николаев, Вика Козлова, МАОУ «Лицей народной дипломатии», руководитель Ширяева Н.А.

2 место – Терешко Дарья, МАОУ «Технологический лицей», руководитель Худяева Н.В.

3 место – Гобанова Софья, МАОУ «Технологический лицей», руководитель Худяева Н.В.

 

В номинации «Клип» победителями и призерами стали:

1 место – Захаров Иван, МАОУ «Лицей народной дипломатии», руководитель Кокшаров А.А

2 место – Ушаков Денис, МАОУ «СОШ 21», руководитель Гусарова Л.И.

3 место – Евтушенко Татьяна, МАОУ «СОШ 21», руководитель Гусарова Л.И.

3 место – Давыдова Анастасия, МАОУ «СОШ 12», руководитель Шестопалова Е.А.

 

В номинации «Презентация» победителями и призерами стали:

1 место – Дышкант Дарья, МАОУ «СОШ 12», руководитель Шестопалова Е.А.

2 место – Осколкова Вероника, МОУ «СОШ 30», руководительПепина А.Н.

3 место – Хмелевская Ирина, МАОУ «Лицей народной дипломатии», руководитель Кокшаров А.А

3 место – Поличенко Александра, МОУ «ООШ 34», руководитель  ПокровковаЛ.А.

3 место -  Ширинова Садагат, МАОУ «СОШ 21», руководитель Гусарова Л.И.

 

В номинации «Сайт» победителями и призерами стали:

1 место – Горбунова Наталья, МАОУ «Лицей народной дипломатии», руководитель Благов В.В.

2 место – Елфимова Татьяна, МАОУ «Лицей народной дипломатии», руководитель Кокшаров А.А

2 место – Андрюков Арсений, МАОУ «Технологический лицей», руководитель Худяева Н.В.

3 место – Кудряшов Иван, МАОУ «СОШ 4», руководитель Терюкова С.В.

 

В номинации «Аудио-микс» была представлена всего одна работа Шатунова Кирилла, МАОУ «СОШ 21» (руководитель Гусарова Л.И.), которая отмечена специальным мнением жюри за высокий технический уровень.

 

Поздравляем ребят и ждем творческие проекты в следующем году!

 

Протоколы жюри можно посмотреть здесь: